1^ Giornata Andata - Sabato, 14/01/2012
R.N. Napoli
CUS Palermo
9 - 7
Napoli - Scandone
13:30
Pol. Pozzillo
Volturno SC
10 - 12
Acireale - Terme
16:00
Tubisider CS
Strano Light CT
12 - 10
Cosenza - Comunale
15:00
WP Sikelia Service PA
CS Enzo Grasso SR
14 - 11
Palermo - Olimpica
16:00
Bari Nuoto
SyStep RN TARANTO
Bari - Stadio del Nuoto
14:45

 

2^ Giornata Andata - Sabato, 21/01/2012
Volturno SC
R.N. Napoli
5 - 9
Napoli - Scandone
15:00
CS Enzo Grasso SR
Bari Nuoto
5 - 5
Siracusa - Citt. dello Sport
14:30
Strano Light CT
WP Sikelia Service PA
11 - 11
Catania - Zurria
17:30
CUS Palermo
Tubisider CS
13 - 11
Palermo - Olimpica
12:30
SyStep RN TARANTO
Pol. Pozzillo
Bari - Stadio del Nuoto
13:30

 

3^ Giornata Andata - Sabato, 28/01/2012
R.N. Napoli
SyStep RN TARANTO
Napoli - Scandone
16:30
Pol. Pozzillo
CS Enzo Grasso SR
11 - 13
Acireale - Terme
16:00
Tubisider CS
Volturno SC
9 - 4
Cosenza - Comunale
14:00
CUS Palermo
Strano Light CT
13 - 8
Palermo - Olimpica
18:00
Bari Nuoto
WP Sikelia Service PA
6 - 7
Bari - Stadio del Nuoto
14:45

 

4^ Giornata Andata - Sabato, 04/02/2012
WP Sikelia Service PA
Pol. Pozzillo
11 - 6
Terrasini - Comunale
13:30
CS Enzo Grasso SR
R.N. Napoli
6 - 6
Siracusa - Citt. dello Sport
14:30
Strano Light CT
Bari Nuoto
7 - 5
Catania - Piscina Zurria
17:30
SyStep RN TARANTO
Tubisider CS
Bari - Stadio del Nuoto
12:30
Volturno SC
CUS Palermo
8 - 8
SM Capua V - Comunale
13:30

 

5^ Giornata Andata - Sabato, 03/03/2012
R.N. Napoli
WP Sikelia Service PA
8 - 7
Napoli - Scandone
12:00
Pol. Pozzillo
Bari Nuoto
12 - 13
Acireale - Terme
13:30
Volturno SC
Strano Light CT
7 - 8
SM Capua V - Comunale
17:30
Tubisider CS
CS Enzo Grasso SR
13 - 9
Cosenza - Comunale
13:15
CUS Palermo
SyStep RN TARANTO
Palermo - Olimpica
15:00

 

6^ Giornata Andata - Sabato, 18/02/2012
WP Sikelia Service PA
Tubisider CS
10 - 9
Palermo - Olimpica
12:00
CS Enzo Grasso SR
CUS Palermo
8 - 6
Siracusa - Citt. dello Sport
13:30
Strano Light CT
Pol. Pozzillo
9 - 5
Catania - Piscina Zurria
17:30
SyStep RN TARANTO
Volturno SC
Bari - Stadio del Nuoto
13:15
Bari Nuoto
R.N. Napoli
9 - 9
Bari - Stadio del Nuoto
14:45

 

7^ Giornata Andata - Sabato, 25/02/2012
R.N. Napoli
Pol. Pozzillo
10 - 7
Napoli - Scandone
13:30
Volturno SC
CS Enzo Grasso SR
10 - 7
SM Capua V - Comunale 16:30
Tubisider CS Bari Nuoto
10 - 11
Cosenza - Comunale 14:00
CUS Palermo WP Sikelia Service PA
5 - 14
Palermo - Olimpica 18:00
SyStep RN TARANTO Strano Light CT Bari - Stadio del Nuoto 15:00

 

8^ Giornata Andata - Sabato, 10/03/2012
R.N. Napoli
Strano Light CT
9 - 8
Napoli - Scandone
13:30
Pol. Pozzillo
Tubisider CS
15 - 10
Acireale - Terme 16:00
WP Sikelia Service PA Volturno SC
11 - 7
Palermo - Olimpica 16:00
CS Enzo Grasso SR SyStep RN TARANTO Catania - Zurria 13:30
Bari Nuoto CUS Palermo
14 - 9
Bari - Stadio del Nuoto 13:30

 

9^ Giornata Andata - Sabato, 17/03/2012
Volturno SC
Bari Nuoto
9 - 14
SM Capua V - Comunale
15:00
Tubisider CS
R.N. Napoli
9 - 6
Cosenza  - Comunale 14:30
Strano Light CT CS Enzo Grasso SR
10 - 11
Catania - Zurria 17:30
CUS Palermo Pol. Pozzillo
16 - 13
Palermo - Olimpica 18:00
SyStep RN TARANTO WP Sikelia Service PA Bari - Stadio del Nuoto 15:00

 

1^ Giornata Ritorno - Sabato, 24/03/2012
CUS Palermo
R.N. Napoli
6 - 8
Palermo - Olimpica
12:00
Volturno SC
Pol. Pozzillo
13 - 13
Bari - Stadio del Nuoto
12:00
Strano Light CT
Tubisider CS
11 - 8
Catania - Zurria
15:00
CS Enzo Grasso
WP Sikelia Service PA
5 - 7
Siracusa - Citt. dello Sport
13:30
SyStep RN TARANTO
Bari Nuoto
Bari - Stadio del Nuoto
15:00

 

2^ Giornata Ritorno - Sabato, 31/03/2012
R.N. Napoli
Volturno SC
11 - 10
Napoli - Scandone
13:30
Bari Nuoto
CS Enzo Grasso
10 - 9
Bari - Stadio del Nuoto
14:45
WP Sikelia Service PA
Strano Light CT
12 - 6
Palermo - Olimpica
16:00
Tubisider CS
CUS Palermo
14 - 9
Cosenza - Comunale
13:30
Pol. Pozzillo
SyStep RN TARANTO
Acireale - Terme
14:30

 

3^ Giornata Ritorno - Sabato, 14/04/2012
SyStep RN TARANTO
R.N. Napoli
Bari - Stadio del Nuoto

12:30

CS Enzo Grasso
Pol. Pozzillo
7 - 7
Siracusa - Citt. dello Sport 15:30
Volturno SC Tubisider CS
6 - 11
Bari - Stadio del Nuoto 12:00
Strano Light CT CUS Palermo
11 - 13
Catania - Zurria 17:30
WP Sikelia Service PA Bari Nuoto
9 - 10
Palermo - Olimpica 14:00

 

4^ Giornata Ritorno - Sabato, 21/04/2012
CUS Palermo
Volturno SC
7 - 6
Palermo - Olimpica
17:30
Pol. Pozzillo
WP Sikelia Service PA
8 - 12
Acireale - Terme 16:00
R.N. Napoli CS Enzo Grasso
9 - 7
Napoli - Scandone 13:30
Bari Nuoto Strano Light CT
13 - 11
Bari - Stadio del Nuoto 14:45
Tubisider CS SyStep RN TARANTO Cosenza - Comunale 15:00

 

5^ Giornata Ritorno - Sabato, 28/04/2012
WP Sikelia Service PA
R.N. Napoli
11 - 8
Palermo - Olimpica
15:00
Bari Nuoto
Pol. Pozzillo
17 - 7
Bari - Stadio del Nuoto 13:30
Strano Light CT Volturno SC
17 - 6
Catania - Zurria 17:30
CS Enzo Grasso Tubisider CS
13 - 8
Siracusa - Citt. dello Sport 15:30
SyStep RN TARANTO CUS Palermo Bari - Stadio del Nuoto 12:15

 

6^ Giornata Ritorno - Sabato, 05/05/2012
Tubisider CS
WP Sikelia Service PA
9 - 8
Cosenza - Comunale
12:00
CUS Palermo
CS Enzo Grasso
10 - 10
Palermo - Olimpica 18:00
Pol. Pozzillo Strano Light CT
8 - 6
Acireale - Terme 16:00
Volturno SC SyStep RN TARANTO Bari - Stadio del Nuoto 13:30
R.N. Napoli Bari Nuoto
6 - 6
Napoli - Scandone 13:30

 

7^ Giornata Ritorno - Sabato, 12/05/2012
Pol. Pozzillo
R.N. Napoli
13 - 11
Acireale - Terme
16:00
CS Enzo Grasso
Volturno SC
12 - 9
Siracusa - Citt. dello Sport 16:00
Bari Nuoto Tubisider CS
16 - 8
Bari - Stadio del Nuoto 14:45
WP Sikelia Service PA CUS Palermo
10 - 5
Palermo - Olimpica 16:30
Strano Light CT SyStep RN TARANTO Catania - Zurria 17:30

 

8^ Giornata Ritorno - Sabato, 26/05/2012
Strano Light CT
R.N. Napoli
17 - 8
Catania - Zurria
17:30
Tubisider CS
Pol. Pozzillo
11 - 5
Cosenza - Comunale 16:00
Volturno SC WP Sikelia Service PA
8 - 14
Bari - Stadio del Nuoto 12:00
SyStep RN TARANTO CS Enzo Grasso Bari - Stadio del Nuoto 13:15
CUS Palermo Bari Nuoto
9 - 17
Palermo - Olimpica 15:00

 

9^ Giornata Ritorno - Sabato, 02/06/2012
Bari Nuoto
Volturno SC
9 - 8
Bari - Stadio del Nuoto
13:30
R.N. Napoli
Tubisider CS
10 - 10
Napoli - Scandone 13:30
CS Enzo Grasso Strano Light CT
9 - 10
Siracusa - Citt. dello Sport 13:30
Pol. Pozzillo CUS Palermo
15 - 5
Acireale - Terme 13:30
WP Sikelia Service PA SyStep RN TARANTO Palermo - Olimpica 13:30

 

Classifica

Pt.
WP Sikelia Service Palermo
43
Bari Nuoto
42
Rari Nantes Napoli
34
Tubisider Cosenza
31
Strano Light Waterclub Catania
28
Centro Sociale ENZO GRASSO Siracusa
25
CUS Palermo
23
Polisportiva Pozzillo Acireale
20
Voltruno S.C.
14
SyStep Rari Nantes Taranto
0