1^ Giornata Andata - Sabato, 11/01/2014
POL. POZZILLO
CC 7 SCOGLI
5 - 9
Acireale - Terme
16:00
COSENZA NUOTO
LEONES
7 - 6
Crotone - Comunale
13:30
RN ARECHI
WATERPOLO BARI
9 - 10
Salerno - S. Vitale
17:00
CUS PALERMO
ACICASTELLO
8 - 10
Palermo - Olimpica
15:00
CESPORT ITALIA
RN TARANTO
9 - 6
Napoli - Scandone
13:00

 

2^ Giornata Andata - Sabato, 18/01/2014
LEONES
POL. POZZILLO
8 - 5
Messina - Cappuccini
15:00
ACICASTELLO
CESPORT ITALIA
6 - 7
Catania - Zurria
14:00
WATERPOLO BARI
CUS PALERMO
14 - 10
Bari - Stadio del nuoto
14:00
CC 7 SCOGLI
RN ARECHI
5 - 0
Siracusa - non disputata
13:30
RN TARANTO
COSENZA NUOTO
5 - 14
Bari - Stadio del nuoto
15:30

 

3^ Giornata Andata - Sabato, 25/01/2014
POL. POZZILLO
RN TARANTO
8 - 7
Acireale - Terme
15:00
COSENZA NUOTO
ACICASTELLO
6 - 5
Crotone - Comunale
13:30
RN ARECHI
LEONES
19 - 10
Salerno - S. Vitale
16:45
CC 7 SCOGLI
WATERPOLO BARI
7 - 0 Siracusa - Caldarella
15:30
CESPORT ITALIA
CUS PALERMO
9 - 9
Napoli - Scandone
15:00

 

4^ Giornata Andata - Sabato, 01/02/2014
LEONES
CC 7 SCOGLI
6 - 5
Messina - Cappuccini
15:00
CUS PALERMO
COSENZA NUOTO
9 - 12
Palermo - Olimpica
12:00
ACICASTELLO
POL. POZZILLO
10 - 2
Catania - Zurria
18:00
WATERPOLO BARI
CESPORT ITALIA
12 - 4
Bari - Stadio del nuoto
16:00
RN TARANTO
RN ARECHI
9 - 14
Bari - Stadio del nuoto
14:30

 

5^ Giornata Andata - Sabato, 08/03/2014
POL. POZZILLO
CUS PALERMO
12 - 11
Acireale - Terme
16:00
COSENZA NUOTO
CESPORT ITALIA
12 - 7
Crotone - Comunale
13:30
LEONES
WATERPOLO BARI
7 - 9
Messina - Cappuccini
13:30
RN ARECHI
ACICASTELLO
13 - 6
Salerno - S. Vitale
14:45
CC 7 SCOGLI
RN TARANTO
17 - 4
Siracusa - Caldarella
15:30

 

6^ Giornata Andata - Sabato, 15/02/2014
CUS PALERMO
RN ARECHI
8 - 10
Palermo - Olimpica
13:00
ACICASTELLO
CC 7 SCOGLI
6 - 9
Catania - Zurria
16:30
WATERPOLO BARI
COSENZA NUOTO
8 - 6
Bari - Stadio del nuoto
16:00
RN TARANTO
LEONES
6 - 6
Bari - Stadio del nuoto
14:30
CESPORT ITALIA
POL. POZZILLO
14 - 11
Napoli - Scandone
15:00

 

7^ Giornata Andata - Sabato, 22/02/2014
POL. POZZILLO
COSENZA NUOTO
6 - 12
Acireale - Terme
15:00
LEONES
ACICASTELLO
8 - 8
Messina - Cappuccini 16:30
RN ARECHI CESPORT ITALIA
16 - 12
Salerno - S. Vitale 15:00
CC 7 SCOGLI CUS PALERMO
13 - 6
Siracusa - Caldarella 13:30
RN TARANTO WATERPOLO BARI
5 - 5
Bari - Stadio del nuoto 16:00

 

8^ Giornata Andata - Sabato, 1/03/2014
POL. POZZILLO
WATERPOLO BARI
3 - 10
Acireale - Terme
15:00
COSENZA NUOTO
RN ARECHI
6 - 7
Crotone - Comunale 13:30
CUS PALERMO LEONES
10 - 8
Palermo - Olimpica 15:00
ACICASTELLO RN TARANTO
14 - 7
Catania - Zurria
13:00
CESPORT ITALIA CC 7 SCOGLI
6 - 6
Napoli - Scandone 15:00

 

9^ Giornata Andata - Sabato, 8/03/2014
LEONES
CESPORT ITALIA
11 - 8
Messina - Cappuccini
15:00
RN ARECHI
POL. POZZILLO
18 - 4
Salerno - S. Vitale 15:00
WATERPOLO BARI ACICASTELLO
12 - 5
Bari - Stadio del nuoto 16:00
CC 7 SCOGLI COSENZA NUOTO
6 - 5
Siracusa - Caldarella 15:30
RN TARANTO CUS PALERMO
10 - 15
Bari - Stadio del nuoto 14:30

 

1^ Giornata Ritorno - Sabato, 22/03/2014
CC 7 SCOGLI
POL. POZZILLO
14 - 6
Siracusa - Caldarella
15:30
LEONES
COSENZA NUOTO
8 - 10
Messina - Cappuccini
13:30
WATERPOLO BARI
RN ARECHI
10 - 11
Bari - Stadio del nuoto
16:00
ACICASTELLO
CUS PALERMO
14 - 8
Catania - Zurria
18:00
RN TARANTO
CESPORT ITALIA
8 - 14
Bari - Stadio del nuoto
14:30

 

2^ Giornata Ritorno - Sabato, 29/03/2014
POL. POZZILLO
LEONES
8 - 7
Acireale - Terme
16:00
CESPORT ITALIA
ACICASTELLO
8 - 6
Napoli - Scandone
13:00
CUS PALERMO
WATERPOLO BARI
11 - 9
Palermo - Olimpica
13:00
RN ARECHI
CC 7 SCOGLI
7 - 4
Salerno - S. Vitale
15:00
COSENZA NUOTO
RN TARANTO
15 - 4
Cosenza - Olimpionica
15:00

 

3^ Giornata Ritorno - Sabato, 5/04/2014
RN TARANTO
POL. POZZILLO
12 - 10
Bari - Stadio del nuoto

14:30

ACICASTELLO
COSENZA NUOTO
6 - 8
Catania - Zurria 16:30
LEONES RN ARECHI
8 - 11
Messina - Cappuccini 15:00
WATERPOLO BARI CC 7 SCOGLI
4 - 8
Bari - Stadio del nuoto 16:00
CUS PALERMO CESPORT ITALIA
14 - 10
Palermo - Olimpica 14:00

 

4^ Giornata Ritorno - Sabato, 12/04/2014
CC 7 SCOGLI
LEONES
11 - 5
Siracusa - Caldarella
13:30
COSENZA NUOTO
CUS PALERMO
11 - 5
Cosenza - Olimpionica 12:00
POL. POZZILLO ACICASTELLO
5 - 6
Acireale - Terme 16:00
CESPORT ITALIA WATERPOLO BARI
8 - 9
Napoli - Scandone 13:00
RN ARECHI RN TARANTO
19 - 8
Salerno - S. Vitale 17:00

 

5^ Giornata Ritorno - Sabato, 26/04/2014
CUS PALERMO
POL. POZZILLO
7 - 5
Palermo - Olimpica
18:00
CESPORT ITALIA
COSENZA NUOTO
5 - 11
Napoli - Scandone 12:30
WATERPOLO BARI LEONES
7 - 6
Bari - Stadio del nuoto 16:00
ACICASTELLO RN ARECHI
12 - 12
Catania - Zurria 14:30
RN TARANTO CC 7 SCOGLI
9 - 10
Bari - Stadio del nuoto 14:30

 

6^ Giornata Ritorno - Sabato, 03/05/2014
RN ARECHI
CUS PALERMO
16 - 4
Salerno - S. Vitale
15:00
CC 7 SCOGLI
ACICASTELLO
9 - 2
Siracusa - Caldarella

13:30

COSENZA NUOTO WATERPOLO BARI
9 - 11
Cosenza - Olimpionica 16:00
LEONES RN TARANTO
12 - 7
Messina - Cappuccini 15:00
POL. POZZILLO CESPORT ITALIA
12 - 11
Acireale - Terme 15:00

 

7^ Giornata Ritorno - Sabato, 10/05/2014
COSENZA NUOTO
POL. POZZILLO
5 - 11
Cosenza - Olimpionica
16:00
ACICASTELLO
LEONES
10 - 5
Catania - Zurria 16:30
CESPORT ITALIA RN ARECHI
8 - 10
Napoli - Scandone 15:00
CUS PALERMO CC 7 SCOGLI
5 - 15
Palermo - Olimpica 15:00
WATERPOLO BARI RN TARANTO
9 - 8
Bari - Stadio del nuoto 16:00

 

8^ Giornata Ritorno - Sabato, 17/05/2014
WATERPOLO BARI
POL. POZZILLO
17 - 8
Bari - Stadio del nuoto
16:00
RN ARECHI
COSENZA NUOTO
11 - 9
Salerno - S. Vitale 17:00
LEONES CUS PALERMO
9 - 7
Messina - Cappuccini 15:00
RN TARANTO ACICASTELLO
8 - 8
Bari - Stadio del nuoto 14:30
CC 7 SCOGLI CESPORT ITALIA
20 - 4
Siracusa - Caldarella 15:30

 

9^ Giornata Ritorno - Sabato, 24/05/2014
CESPORT ITALIA
LEONES
13 - 10
Napoli - Scandone
16:30
POL. POZZILLO
RN ARECHI
5 - 13
Acireale - Terme 16:30
ACICASTELLO WATERPOLO BARI
7 - 6
Catania - Zurria 16:30
COSENZA NUOTO CC 7 SCOGLI
6 - 8
Cosenza - Olimpionica 16:30
CUS PALERMO RN TARANTO
5 - 0
Palermo - Olimpica 16:30

 

SquadraPuntiGVNPFSD